设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  小孩读书
来信人:  彭姣云 来信时间:  2019年06月11日 处理状态:  已处理
来信内容:  尊敬的领导:
        您好!我是凯悦一号悦江湾B区业主,就小孩读书一事想咨询一下。
        这两天我们小区有些业主有接到教育局和城西小学老师的电话,说我们小区不符合就学条件,因开发商延期交房,九月份我们根本达不到入住条件,我记得去年报房产类的根本就没有说要入住,如果父母在隆回上班完全可以,我4月2日就在网上报名了,报的是房产类,至今也没有接到过调查电话,我想问下去哪可以查是否网上报名成功?还有如果网上报名不通过,像我这种买了房但没交房,夫妻又都在隆回上班的怎么处理?
回复内容:  

您好:

根据《隆回县城区义务教育招生工作实施方案》(隆办字〔2019〕13号),您申报的房产类须符合以下条件:截至当年报名截止之日,在城区公办学校招生区域内已实际居住的购房户子女;截至当年报名截止之日,在城区公办学校招生区域内已交房且截至当年8月15日实际居住的购房户子女;截至当年8月15日,实际居住且原农村房屋已拆除的易地扶贫搬迁户子女。

学校已经对所有生源进行过调查,如果您想了解调查情况,可以到县教育局招生办公室现场咨询或拨打招生咨询电话8231756。

 

隆回县教育局

2019年7月12日


回复单位:   回复时间:  2019-07-12  09:16:16    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0